Специалисты

Авторизация

Консультация врача Ортопеда

Здравствуйте! У меня остеосинтез большеберцовой кости штифтом. Операцию сделали в середине июля. Блокирующий винт сняли в начале сентября, несмотря на то, что я за неделю до этого чуть не упала и, кажется, кости немножко сдвинулись. Только недавно начала ходить без костылей, но все еще чувствую дискомфорт на месте перелома (боли, можно сказать, нет), хромаю.

Моей дочке 14 лет. Ей поставлен диагноз врожденная нестабильность левого коленного сустава, привычный подвывих надколенника. Можно- ли обойтись без операции. Какае методы лечения Вы порекомендуете.

Здравствуйте, дочери 12 лет, диагноз Хронический ювенильный моноартрит правого коленного сустава. как только наступают первые морозы колено наполняется жидкостью, скачивают по 0,5литра за раз. Колим по назначению врача метатрексат, у него очень много противопоказаний, Может у кого похожая ситуация, как вы боретесь с этой ситуацией. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, доктор! У сына(5 лет)врожденная односторонняя косолапость. После многочисленных гипсовых повязок и насечек сухожилий размер больной стопы стал сильно отличаться(на1. 5 см). Можно ли увеличить длину стопы?

Здравствуйте! Мне 39 лет. В декабре 2010г. я сломала шейку бедра. Была проведена операция (3 шурупа). При выписке рекомендовано не наступать на больную ногу 4 месяца и прием Альфа Д3 тева+кардиомагнил. Как пить мне не сказали не в больнице не в поликлинике. Я прочитала инструкцию и не совсем понимаю как принимать и принимать ли вообще или можно заменить чем то подешевле? Заранее спасибо!

скажите, пожалуйста, можно ли при остехондрозе использовать массажные кровати НугаБест с инфракрасным прогреванием позвоночника? В салонах говорят, что эти кровати сплошная польза и панацея от всех бед, а вот врач-манульщик - против - утверждает, что греть позвоночник нельзя и бед от этих кроватей больше. чем пользы. Помогите - кого слушать - остехондроз замучал... Спасибо

Мне 46 лет, врач ортопед сказал принимать кальций, так как у меня есть предрасположенность к остеопорозу, я начала добавлять в пищу шкарлупу яиц, но подруга говорит, что это пережиток прошлого и вовсе там недостаточно кальция. Что вы мне скажете?

Добрый день.

Нашему сынишке (2,5 мес) поставлен диагноз, врожденный двухсторонний вывих бедра (дисплазия тазобедренных суставов). Прописаны подушки Фрейка, мы их одели с криками и первые два дня прошли в слезах, сейчас немного спокойней, но временами плач, настрой у ребенка никакой.

В связи с чем у меня возникает ряд вопросов:

Помогите советом, болит спина и отдает в одну ногу. С чем это может быть связано. Мне больно ходить.

Добрый день. Ситуация такова: 5 мес назад вывихнул ногу - диагноз гемартроз левого коленного сустава. После гипса, УВЧ сейчас обнаруживаю неустойчивость ноги (при нагрузке так и норовит опять сложиться). Врач проверил - все связки, все целое, но вроде как "слабые" - надо только просто тренировать. Я сам веду спортивный образ жизни и не могу ничего понять - вроде физ. развит, а такое.

загрузка...