Специалисты

Авторизация

Консультация врача Проктолог

Здравствуйте!!!У меня после родов появились анальные трещины,уже месяца три.Подскажите пожалуйста,какие препараты мне можно,если я кормлю грудью.
Заранее багодарна!

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, у меня иногда бывают проблемы с дефекацией-позывы сходить в туалет есть, а вытужить из себя что-то получается с трудом, как будто сфинктер зажат, кал выходит в виде тонкой ленточки, или приходится нажимать руками возле ануса, тогда всё получается как надо. Что это может быть и что делать?

здраствуйте! моему мужу 4 года назад сделали операцию, вырезали кисту на копчике, после чего рану не зашивали а вставили резинку и ранка сама затягивалась. но ранка не затянулась до конца, там остались маленькие дырочки через которые переодически просачивается гной, мы обращялись в больницу сказали нечего страшного нет, это у многим мужчин.

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:После родов я столкнулась с небольшой проблемой (родила дочь 11 декабря 2011 года),послеродовым гемороем и небольшими трещинками.Подскажите пожалуйста эффективный крем или свечи, которые можно применять в период лактации и кормления грудью..Заранее спасибо!!!

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоят редкие боли в анальном отверстии...подозреваю.что у меня геморрой....( любимый хочет пробовать анальный секс,а я боюсь в таком признаваться,и боюсь последствий...подскажите,чем возможно лечение и стоит ли практиковать в таком случае анальный секс.

иногда с периодичность 1-2 раза в неделю при посещении туалета замечаю твердые песчинки размером 0,5-1 мм. Что это может быть?

Уважаемый проктолог. По результатам сигмоскопии от 10.01.2012 у меня выявлена постлучевая язва сигмовидной кишки размером не менее 3,5 см. Прошли 25 см, далее изгиб кишки. Биопсия – гнойно-некротический детрит. Соблюдаю диету (паровые котлеты из мяса и рыбы, каша из овсяных хлопьев, овсяный кисель, супы-пюре из овощей, кисломолочные продукты, детское питание в виде пюре из фруктов).

Добрый день. В июне 2010 года мне сделали операцию: иссечение анальной трещины и геморриального узла (на 12 ч). А в сентябре 2010 года вскрыли острый парапроктит. Потом уже 12 января 2011 года сделали операцию по иссечению экстрасфинктерного параректального свища 4 степени сложности с наложением лигатуры,санированием парасвищевых гнойных затеков, параректального абцесса.

Здравствуйте! Мне 37. У меня проблема, уже пол года. Чувствую боли и жжение в прямой кишке, во время и после дефекации, не проходящие до 4-8 часов. Кровяных и других выделений нет. Кал мягкий, ежедневный утром, запоров нет. По утрам, не часто бывают позывы и повторная дефекация, в течении 2 часов. Иногда бывает неприятное тяжение в области кресца.

При осмотре прямой кишки врач обнаружил: слизистая розовая, эластичная (все ОК), при пальцевом исследовании задней стенки подслизисто определяется участок уплотнения. Я сделал транректальное УЗИ: на расстоянии 3-4 см.определяется жидкосное образование овальной формы с однородным содержимым, размеры 12х8х12мм(киста).

загрузка...