Специалисты

Авторизация

Консультация врача Инфекциониста

Добрый день! ребенку 5 месяцев. мы сейчас на СВ. в 3 месяца прошли курс бактериофага стафилокок. 14 дней, энтерофурил- 7 дней. стафилоккок был 10^6. После лечения 10^5. в грудном молоке стафилококк обнаружен не был. продолжили лечение нормафлоринами. через 2,5 недели опять обострение. пропили курс энтерола 10 дней. начали опять пить нормафлорины. через неделю опять обострение- понос, колики, вообще не спим. Врач утверждает что у меня в молоке стафилококк золотистый и обострение у ребенка из-за него. Так ли это? Педиатр настаиват на прекращении ГВ.


Здравствуйте! Беременность 13 недель, в крови обнаружены антитела IgM и IgG к цитомегаловирусу, анализ подтвержден дважды... Причем в первом сданном анализе индекс авидности IgG был 67%, а во втором 35%. После этого были сданы методом ПЦР моча, мазок( в двух разных лабораториях), кровь(в сыворотке) и кровь( количественное определение вируса непосредственно в клетках крови) -все анализы отрицательные и нигде вирус не был обнаружен. Почему вирус не определяется методом ПЦР и почему реакция на антитела положительная? И почему индекс авидности при пересдаче стал низким? Как можно трактовать такие результаты и какова дальнейшая тактика действий?

Здравствуйте!
Сейчас планирую беременность. Сдала анализы на антитела к вирусу краснухи.
_IgM 0.17 отрицат.
_ IgG 4.76 отрицат.
Нужно ли мне прививаться, или у меня есть антитела к этому вирусу? Очень беспокоит этот вопрос. Заранее спасибо!

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста есть ли у меня гепатитВ или нет?Маркеры на гепатитв HBsAg + aнти HBsAg+ 21мме/мол, HBeAg-, a-HBeAg-,a-Hbcor igM-,a-Hbcor igG-. ПЦР отр. Биохимия в норме.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на токсоплазмоз. Вид исследования Ig G. Результат - 0.66. Что это значит? Спасибо.

здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. 4 года назад, у меня нашли хламидиоз.. я прошла несколько курсов лечения, но анализ крови все равно был положительный. инфекционист, который меня лечил, сказал, что это просто антитела в крови, а не хламидии. что я вполне могу вести нормальный образ жизни и иметь детей..

здравствуйте.обнаружили в крови споры кандиды и коки.как и чем это лечить.спасибо.

Здравствуйте. 22 ноября меня укусил за кисть руки домашний (но чужой не привитый) кот. Поставили 3 прививки КоКава, отменили, т.к. кот жив-здоров. 9 декабря уехала в Таиланд, где загорала и выпивала (пиво, виски). Кстати врач-травматолог, у кот. я наблюдалась, сказал, что ничего страшного в вышеперечисленных мною нарушениях к инструкции НЕТ.

Здравствуйте! У меня поверхностный HBsAg. Супруга привита. Родилась девочка. Ей после рождения сразу сделали прививку. Потом сделали прививку в 1 месяц. Скажите, а у детей берут кровь на гепатит после рождения? Сколько нам прививок надо сделать? Передается ли поверхностный антиген через слюну или пот? Я очень переживаю.

Доброго времени суток!

загрузка...