Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский психолог

Здравствуйте! Нашему сыну 5.5 лет. Недавно у нас родился второй ребенок мой сын его ждал, и мы старались его к этому подготовить, он к брату относится по доброму, даже старается помогать, но нам с папой стал закатывать по вечерам истерики и утверждает, что мы его не любим, начинает трясти кроватку младшего брата и пугать его. Я естественно встаю на защиту малютки.

Здравствуйте!Моему сыну год. Он очень беспокойный ребенок. Я порой даже не могу найти с ним контакт.Он не может находиться один, постоянно просится на руки. На руках ведет себя спокойно. В 10 месяцев он начал ползать и теперь лезет везде, не может сидеть на одном месте! К тому же он беспокойно спит, с трудом засыпает (я его укачиваю).

Здравствуйте, Наталья Александровна, моей дочке 3 года, она очень подвижная, развитая и умненькая девочка, но где-то месяц назад она начала просыпаться ночью, плакать - подойдешь спросишь -засыпает или просто приходит к нам в спальню и хныкает, на вопрос что случилось отвечает: "Я просто хочу к маме", или прийдет ночью и стоит рядом, я спрашиваю что случилось, отвечает я просто постою, расспраш

доброго времени суток!)

Здравствуйте! моему сыну 5 лет, он очень сильно боится темноты. Боится идти в темную комнату, спать один, если ложится спать то укрывается с головой. Помогите, не знаю что делать. Как это перебороть.

наш неврапатолог сказал. что ребёнок отстаёт в речевом развитии. при родах ребёнок перенёс асфиксию. какие симптомы отставания в развитии ребёнка в 2,5 года. и что может быть дальше?

Здраствуйте уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста. Моему сыну 4г.9 месяцев, он ходит в дет. сад уже 2,5 года но не общается со сверстниками. Плохо себя ведет во время занятий, не слушается учителей, хотя дома у него все нормально. Мы с ним много гуляем, он не в чем не нуждается, не разрешаем только то что может ему повредить. Очень много смотрит мультиков.

Здравствуйте ,скажите пож-та как правельно себя вести ,моей дочке 6 лет,и до сих пор она просит ее кормить из ложки ,в дет ском саду она почти ничего не ест ,или ест со слезами когда воспитатель заставляет ее ,когда меня нет дома она будет сидеть ждать ,даже если голодная ,когда я приду и ее покормлю,я пробывала ставить ей тарелку на стол и уходить из комнаты ,или вообще не прикосается к еде ,

моему сыну 4,5 года,2 месяца назад родила дочку,ревность открыто не проявляет, но только столо для сына нормальным явлением сикатся в плавочки.как долго это может продолжатся? может нужно как-то разговаривать или наоборот не заострять внимание ?

У сына генерализованный тик,перешёл в 4 класс.Программу почти не усваивает,дети в школе смеются над ним,обзывают,к тому же до школы ехать на автобусе,живём в посёлке,школа в 15 км от.нас.Учительница не советует переводить на домашнее обучение,но я понимаю,что дома в данный момент было бы лучше.Невролог также против дом.обуч.Я нахожусь на перепутье-с одной стороны:жаль его,с другой,отлучить от с

загрузка...