Специалисты

Авторизация

Консультация врача Детский ортопед

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей дочке 4 чесяца и ей хотят ставить укладки, т. к. у нее расхождение складок- симметрия. При том, что по узи признаков нарушения формирования т/б сутавов не выявлено. Нас послали на рентген. На рентгенограммме костей таза и тазобедренных суставов в прямой проекции ацетабулярные углы: правый = 24 левый = 24.

Здраствуйте ребенку 2,5 года и страдаем от пласкастопии личить можна .

Здравствуйте,сыну 2г 5м,сегодня стал хромать на левую ногу.Нога не опухшая,ребенок активен,спрашиваю "где болит",показывает на подошву ноги.Но когда там трогаю,говорит,что не болит.

детские ходунки для новорожденных, мой сын ходит в них с 4 месяцев. У него в развитии позвоночника будут нарушения как искривления, сошедшие позвонки или другие нарушения. Сейчас ему уже 5 месяцев.

Здравствуйте, моей дочери 12 лет, Поставили аппарат Илизарова 01.04.2009, через пол года костная мозоль не образовалась и 04.09.2009 нам поставили заменитель кости и на сегодняшний день (20.10.2010) костная мозоль так и не образовалась. Уже начались постоянные отеки, воспаления. Подскажите пожалуйста, что нам делать? в чем все таки проблема?

Скажите, пожалуйста, к кому лучше всего обратиться: девочки 3 года поставили полгода назад диагоз плосковальгусная установка стоп. Ездит на велосипеде, ходит дома елочкой, делали курс массажа. Это было месяца 3 назад, но тогда еще ноги не болелит. Сейчас по ночам ооочень сильно болят ноги, плачет, дергает ногами, не может спать, иногда кажется, что у нее ноги сводит судорога.

Сыну 4 года,начал жаловаться на боли в ногах от коленки до ступни когда долго ходит,теперь еще и ночью его беспокоят боли.Поскажите что это может быть и как лечить?

Почему сын в 8 месяцов засыпает и спит в очень удивительных позах (в поперек кровати, на животе, на боке ... на руке, и удивиляюсь как такое можно вытворить.Не вредит ли это здоровю ребенка? Где можнао узнать как правильно должны спать дети чтоб рости здоровыми (здоровый сон детей).

Доброго вам дня.В месяц поставили диагноз дисплазия тазобедреных суставов,занимались лечебной физкультурой,к 7-ми мес.на узи показаны суставы в норме(УЗИ)проводилось 2-ды))В 9 мес на консультации сказали что ассиметрия складочек осталась...и снова на УЗИ,только по какимто причинам в другой лечебный центр.Доктор,при этом разведение и сведение ноже без препятствий.Будте добры,скажите складочки...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 3,5 мес. было тазовое предлежание. По результатам узи тазобедренных суставов: головки бедренных костей в вертлужных впадинах. Свод лимбуса узкий, проецируется латерально от головки бедра. углы справа альфа 65 бетта 54, слева альфа 57, бетта 52. Ядра оссификации не визуализируются. Заключение: отклонение от нормы слева.

загрузка...