Специалисты

Авторизация

Консультация врача Генетика

Здравствуйте!Моему ребенку 1г7м рост73.У него Д;врожденная ахондроплазия.Телосложение у ребенка непропорциональное.Конечности симметричные,но укороченные.Он ростет медленно.что мне делать?может какие нибудь лечение есть?Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, у нас в семье вот такая ситуация, у нас двое детей одному 2,5лет, другому 10 месяцев, оба светло русые, хотя мы и наши родители брюнеты, скажите почему так получилось и потемнеют ли они со временем, а то уже надоело отвечать всем на один вопрос, почему они у нас такие светлые, хотя глаза у них черные. Зарание спасибо.

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами иследования на кариотип. Мне 26 лет, жене -24. Кариотип мой - 46XY,1qh+,inv(9)(p 13;q 13),21ps+[29] . Жены - 46,ХХ[29] Пожалуйста, прокоментируйте данные результаты, что мне с этим делать, сможет ли жена родить от меня здорового ребенка? т.к.

Здравствуйте, я бы хотела вам задать вопрос, скажите пожалуйста: «можно ли здорового малыша родить от парня который болеет эпилепсией? не наследственно ли это?» у него легкая форма Эпилепсий, у него не с рождения эта болезнь, его в полтора года уронили, и у него в роду никто не болел эпилепсией. заранее спасибо за ответ.

Добрый день.У моей дочки классическая галактоземия.Обнаружили на 5 день.Сейчас нам 1 год.Развиваемся без отклонений.Анализы на галактозу хорошие.Можно ли нам пить безлактозное молоко фирмы Valio?И соевое молоко?

Здравствуйте!Беременность 16 недель,сдала анализы на АФП 35,59 МЕ/мл(1,12МоМ)ХГЧ 50541мМЕ/мл (2,03МоМ) эстриол свободный 1,16нг/мл(1,55 МоМ)Риск трисомии 21 1:1511,риск трисомии 18 1:10000,Риск ДНТ 1:10000.Расшифруйте пожалуйста результат

Ответьте пожалуйста на вопрос.Делала узи в 12 недель,воротничковое пространство-1,0мм, кости носа- 2,5,всё ли у меня нормально? Заранее спасибо.

Здравствуйте. С мужем планируем второго ребенка.Я здорова,у мужа диабет 1-го типа. Можно не опасаться что болезнь передастся ребеночку?

Здравствуйте. У меня такой вопрос - какова вероятность того, что родив от мужа (кто не является моим родственником) мои дети будут похожи внешне на двоюродных братьев и сестер? (наши мамы родные сестры). Возможна ли такая ситуация, что, например, мой сын будет очень похож внешне на моего двоюродного брата?
Заранее спасибо

Здравствуйте, доктор! У меня выявлен гетерозиготный генотип по полиморфизму С677 гена MTHFR, который не может являться самостоятельным генетическим фактором предрасположенности к нарушениям гемостаза. Поясните,пожалуйста, что это значит? можно ли планировать беременность в этом случае?

загрузка...