Специалисты

Авторизация

Консультация врача Генетика

У ребенка ЗПРР, ММД, ставят синдром аутизма. Сдали кориотип: результаты СМ КОММ, комментарий 46, XY, Ygh . Рекомендаван кариотип отца, а что это покажет? А другие генетические исследавания что могут показать? Сын развивантся, но очень медленно. Психолог говорит, что все идет пропорционально и эмоциональное и умственное развитие, но на возраст от 2-3 лет, а ему 4 года.

Здравствуйте, нужна помощь специалиста по наследственным псих заболеваниям. Дочери поставили заболевание F21 инвалидность с 10 лет, старший сын здоров. Можно ли определить, причину заболевания, меня интересует генетические анализы. Были на приеме у невролога, которая порекомендовала обратиться к генетику, т.к. брат может тоже унаследовать гены заболевания.

Здравствуйте, уважаемый доктор! мой дядя (брат отца) болен синдромом дауна. скажите пожалуйста, какова вероятность того, что мои дети могут унаследовать эту болезнь? Подробности болезни дяди я не знаю и стесняюсь спросить.

у отца знакомого тромбоэмболия легочной артерии...Внезапно умер..за день до этого прекрасно себя чувствовал...Могжно ли спасти человека при этой болезни

Истощают мой кальций,в 30 лет я выгляжу как малолетка,что делать.

Здравствуйте. У невестки родители двоюродные брат с сестрой.Скажите пожалуйста как это может отразится на внуках,не будет ли у них нарушений?

На 4ой недели беременности(о чем я даже не подозревала,получается на 6день после зачатия) делала ренген поясничного отдела позвоночника , а на 5 неделе в течении 5 дней, я принимала : Целебрекс 200*2раза/день , делала уколы Мидокалм-Рихтер и Мильгамма вн/м 1раз в день.
Как это повлияет на плод, и здоровье будущего ребенка? Стоит ли вообще оставлять беременность?

Была беременность 9 недель, был регресс.сделали цитогенетическое исследование в г.Тюмень в ГЛПУ ТО"ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР", вот результаты: Исследуемый материал-хорион а/м. Кариотип аботруса 47,ХХ,+16. Заключение: Трисомия хромосомы 16.

Прошу Вас помогите, пожалуйста!
Вчера получили результаты HLA 2 класса.
Нормальный мужской
кариотип.46, XY
HLA II класс(типирование)
DRB1:
11
01
DQA1:
050*
0101*/0104*/0105
DQB1:
03010*/0309/0310/0313
05010*

Нормальный женский
кариотип.46, XХ
HLA II класс(типирование)
DRB1:
06
01
DQA1:
050*

Добрый день, мне 32 года, планируем с мужем ЭКО, помогите разобраться с анализами на кариотип.

вот результаты : 46, ХХ, 9ph, 9ph.
Перицентрическая инверсия обеих 9 хромосом, Вариант полиморфизма. Нормальный женский кариотип.
врача смутил -ВАРИАНТ ПОЛИМОРФИЗМА.
подскажите как это и что это, очень это страшно?

загрузка...