Специалисты

Авторизация

Дисбактериозы кишечника

Здравствуйте, доктор! В анализе мазка из зева обнаружен массовый рост гемолитического стрептококка и умеренный рост S.aureus. Что означает вторая бактерия и как с ними бороться? Значит ли это, что это микробы у меня в крови? Чувствительность определена. О чем также может говорить снижение количества (190 млн) кишечной палочки в анализе на дисбактериоз? И как можно пролечиться? Пить колибактерин?

Раскажите, как лечить дисбактериоз? Мальчику 2 мес. В анализе: золотистый стафилококк 10*5 и протей мирабилис 10*3 и вульгарис −10*4. Вызывает ли симбитер запоры?

У ребенка 3-х месяцев 3-4 раза в день такой жидкий стул, что все впитывается в памперс. Никаких жалоб нет, вес набирает нормально. Врач посоветовала подавать чай из корешка калгана (лапчатка, перстач). Один раз дала и сразу полусформировавшийся стул. Вопрос: не вреден ли этот корешок ребенку и стоит ли его давать 10 дней. Завариваю, как написано на упаковке, даю 1\6 взрослой дозы

Добрый день. Ребенку 2.5 месяца, сдали анализ на дисбактериоз и выше нормы оказались: E.coli лактозоотрицательная 2х10^8 мк/мл; S.aureus 1х10^6 мк/мл. Насколько это опасно? В результате не написано, какой степени дисбактериоз. У ребенка кал сейчас зеленый, пенистый и высыпания периодические по телу. Назначили стафиллококовый бактериофаг 10 мл 2 раза в день −10 дней, и потом симбитер 20 дней.

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, по результатам обследования ребенка (2,3 года ) на дисбактериоз: лактобактерии 10 в 7 ст, лактознонегативный энтеробактер 2х10 в 7 ст, энтерококки 10 в 7 ст. Уже принимаем канадский Йогурт в течение 2 недель, Пока никаких изменений. Ест плохо, абсолютно без аппетита. Весит 13,6 кг.Что Вы можете посоветовать? Заранее всем спасибо!

Здравствуйте! Ребенку 1,7 лет. Искусственник с рождения, сдавали анализ на дезбактериоз, обнаружили KLEBSIELLA PNEUMONIA (10 в 6-й степени). Врач прописал Рефлин с новокаином внутримышечно 2 раза в день 1/2 ампулы, Хилак-форте, Бифиформ, Дигестин (или Мезим), Дискавери. Не многовато ли это? И что такое эта клебсиелла? В интернете нашел, что это условно-патогенная инфекция.

У моего сына начиная с 3-х недель наблюдаются постоянные запоры. Кал желтого цвета, но с вкраплениями белых не переваренных кусочков пищи и слизи. Самостоятельного стула может не быть по месяцу, а затем он начинает сам опорожняться в течении недели, потом снова запор и т.д. Он на грудном вскармливании, зависимости от моего питания и его стула не вижу.

Здравствуйте! У меня проблемма. После приёма пищи (неважно какой), часов через 4-6 (в зависимости от пищи) начинается жутчайший метеоризм. Страдаю этим недугом уже года 3. Проходил обследование на дизбактериоз - всё в норме, патогенной флоры нет. Пил пробиотики, пеногасители, дицител, диспатолин, креон... Эффекта - 0. Потом решил попробовать кишечные антисептики. Помог Интетрикс.

Добрый день! Ребенок почти с рождения плохо какает. Раньше делали клизму. Сейчас начали раздражать мылком и кал выходит очень густой. Видно, что ребенку трудно какать (вся наливается). Пили пару недель Бифидобактерии, потом 10 дней - симбитер. Результата никакого. Сейчас все отменили.

Добрый день! Анализ на дисбактериоз 1,5 месячного ребенка показал наличие стафилококка: 3,2 на 10 в 5-ой степени.

загрузка...